d1259-ydnz

D1259 Dessous-de-plat en corde

d1260-hyjh

D1260 Dessous-de-plat en corde

d1277-srgv

D1277 Dessous-de-plat poissons

d1786-jcfq

D1786 Couverts à salade

d1787-jqqt

D1787 Plat en bois baleine

d1846-gwkc

D1846 Salière et poivrière oursins

d1952-zxpf

D1952 Baleine en céramique

d1953-kjfg

D1953 Baleine en céramique

d1954-hhkw

D1954 Baleine en céramique

d1974-pxhd

D1974 Plateau Old Whaling

d1983-wvln

D1983 Dessous-de-plat poisson en liège

d1984-mlqj

D1984 Dessous-de-plat en liège

d1985-pmrn

D1985 Dessous-de-plat en liège

5538-d1986

D1986 Dessous-de-verre en liège (Set 6)

d1987-sqgd

D1987 Dessous-de-verre poisson (Set 6)

d1988-hzgy

D1988 Dessous-de-plat ancre

5545-d1995

D1995 Set de cuillère et fourchette en bois

d1996-tncy

D1996 Cuillère en bois

d1997-yfnv

D1997 Cuillère poisson en bois

d1998-sfkq

D1998 Cuillère baleine en bois

d1999-qsjv

D1999 Vase à la forme d'une baleine

d2023-pqmh

D2023 Plateau poisson

d2024-rcwz

D2024 Plateau poulpe

d2040-gtly

D2040 Set de 4 dessous-de-verre poisson en bois

d2101-vpjf

D7364 Bol en bois émaillé poissons

5615-d2102

D2102 Bol en bois émaillé poissons

d2103-cmkp

D2103 Bol en bois émaillé poissons

5641-d2128

D2128 Salière et poivrière voilier

d2129-bsgq

D2129 Salière et proivière baleine

d6781-shyr

D6781 Pot en ciment « Anchovies »

d6782-jtvm

D6782 Boîte de conserve en ciment « Anchovies »

d6783-khvx

D6783 Boîte de conserve en ciment « Anchovies » (Set 2)

d6784-drch

D6784 Pot en ciment « Anchovies »

d6785-wvhy

D6785 Pot en ciment « Anchovies » (Set 2)

d6787-ngrp

D6787 Boîte de conserve en ciment « Old Whaling Co. »

d6789-xjhn

D6789 Pot en ciment « Old Whaling Co. »

d6790-hzrh

D6790 Pot en ciment « Old Whaling Co. » (Set 2)

d7021-zrst

D7021 Vase craquelé

d7023-jswb

D7023 Pot de fleurs craquelé

d7182-zbxp

D7182 Ensemble de 2 pots en verre à rayures

d944-njwf

D944 Dessous-de-plat langouste

d945-jwtz

D945 Dessous-de-plat poisson

9786-d2194-1

D2194 PORTE-SERVIETTE BALEINE

10011-d2286

D2286 PLATEAU DRAPEAUX

10015-d2288

D2288 PLATEAU PHARE

10230-d7300

D7300 BOUÉE EN CÉRAMIQUE

10232-d7301

D7301 BOUÉE EN CÉRAMIQUE

10236-d7302

D7302 CARAFE BOUÉE

10237-d7303-2

D7303 LOT DE SALIÈRE ET POIVRIÈRE BOUÉE

10241-d7304

D7304 BEURRIER BALEINE

10242-d7305

D7305 REPOSE-CUILLÈRE BALEINE

10243-d7306

D7306 PETITE CUILLÈRE PIEUVRE

d0972-lrhd

D972

d0973-nqpg

D973